Спорткомплекс «Лужники»

«Олимпийский Комплекс «Лужники» – один из крупнейших спортивных комплексов России и Мира.

 

Гостиница Университетская расположена рядом с Лужниками, всего в нескольких остановках на общественном транспорте. Благодоря этому отлично подходит для размещения спортсменов и зрителей спортивных мероприятий.

Территория «Лужников» занимает более 153 гектаров.

С момента открытия в 1956 году, комплекс «Лужники» стал главной площадкой столицы для проведения спортивных соревнований, а также зоной отдыха и развлечений для тысяч москвичей и гостей столицы.

Единый архитектурно-парковый ансамбль «Лужников» объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются: Малая Спортивная Арена, Дворец Спорта, Плавательный Бассейн, УСЗ «Дружба», Спортивный Городок. Главное сооружение — Большая Спортивная Арена, знаменитый стадион, на сегодняшний день закрыта на реконструкцию.

За свою историю Лужники стали хозяевами множества крупнейших соревнований и потрясающих концертов: Олимпиада-80, футбольные противостояния чемпионата России и лиги Европы УЕФА, финал Лиги Чемпионов 2008, Кубок мира по регби-7, Чемпионат мира по легкой атлетике. Здесь выступали Rolling Stones, Michel Jackson, U2, Red Hot Chilli Peperы, ДДТ, Земфира, Сплин и многие другие.

Ежедневно от 5000 до 10 000 людей занимаются спортом в секциях или на открытом воздухе. Комплекс «Лужники» – это центр массового и любительского спорта, одно из популярнейших мест активного отдыха в центре Москвы.

Если цель вашего приезда в Москву посещение Лужников, вы можете воспользоваться услугами нашей недорогой гостиницы рядом с Лужниками, одноместные, двухместные и трёхместные номера категорий эконом, стандарт и люкс к вашим услугам. Гостиница регулярно принимает и размещает участников спортивных соревнований, зрителей и болельщиков футбольных, хоккейных и прочих видов спорта.