Людмила: «С удовольствием остановлюсь ещё раз»

Останавливались с сестрой на 4 ночи. В целом номер понравился. Площадь не большая (выбирали категорию «стандарт», потому что в «экономе» обычно вообще не развернуться), но пространства хватило и на шкаф, и на кровати, и на стол, и чтобы беспрепятственно передвигаться между ними. Кроватки чудесные! Подушки и одеяла новые, мягонькие, матрас великолепный, что очень значимо для путешественника, потому что можно отдохнуть и выспаться. К качеству белья никаких претензий; его, кстати, меняют через 3 дня. Гостевые полотенца же обновляли ежедневно. Конечно, это приятно, но в целом вполне можно без этого обойтись, потому что такая услуга стоит лишних денег и по сути не является нужной (это же не экваториальный курорт, а город). Телевизор и холодильник также не предметы первой необходимости в гостиничных условиях, особенно при наличии кулера на этаже и включенных в стоимость завтраков.

Завтраки изумительные! Самая большая благодарность персоналу именно за завтраки, потому что наученные горьким опытом ожидали увидеть жиденький чай, сухую булочку и что-то жуткое вместо овсянки на видавшей виды тарелке. В «Университетской» сыты и довольны будут все: дети и взрослые, вегетарианцы и мясоеды. Женщины будут рады разнообразным салатам с зеленью, блинчикам и вкусняшкам из слоёного теста, кефиру и йогурту, отличной кофемашине; мужская половина посетителей сможет подкрепиться пышным омлетом, сосисками, разными сортами колбасы и сыра. Пять (!) вариантов горячей каши, все очень вкусные и правильно приготовленные. И уже в 7 утра всё это в распоряжении постояльцев! Откуда берутся недовольные – не понимаю… или кого-то дома по утрам ждёт такое же разнообразие?!

Ещё несколько приятных моментов: сигнал wi-fi в номере не самый высокий, но приемлемый даже для общения по Скайпу. Огромное спасибо за паркет на полу! Всегда приятно его видеть. И есть в этой гостинице отличительная особенность: лифт с видами Москвы. Большие и маленькие чёрно-белые фотографии, с которыми явно поработал дизайнер.